Как выкупить комнату на материнский капитал в муниципальной квартире, где живут родственники?
Ситуация такая. Я с двумя детьми прописаны в 3 комн. Муниципальной квартире. В одной комнате проживают мои тётя и двоюродная сестра (совершеннолетняя). Он хотят свою комнату продать. Могу ли я выкупить эту комнату на мат. капитал? Ребёнку 3 года уже есть. Спасибо.
Добрый день! Из Вашего текста понятно, что квартира муниципальная, а не в собственности, то есть принадлежит Вашей семье на основании договора социального найма. Так как квартира не в собственности, то граждане не имеют право ею распоряжаться, то есть продавать. Если же квартира все таки находится в собственности, то вы имеете право выкупить комнату на средства материнского капитала, главное, чтобы она была пригодна для проживания,а также являлась изолированной частью жилого помещения, без мест общего пользования. Иными словами, нельзя купить часть комнаты. Вам разрешат воспользоваться материнским капиталом только если вы купите комнату полностью, пусть даже небольшую, но целиком. Если Вам понадобиться юридическая помощь по этому вопросу, Вы можете обратиться в нашу компанию.