Риски и возможные потери при оформлении займа под залог недвижимости с частным лицом
Хочу взять у частного лица деньги под залог квартиры он предлагает оформить Займ под залог недвижимости По договору купли-продажи с последующим обратным выкупом и арендой. Какие риски? Могу ли я потерять квартиру если буду исполнять свои обязательства? Грубо говоря он сможет меня кинуть? Спасибо.
Лучший ответ
Это одна из типичных схем мошенничества. Квартиру Вы потеряете 100%.
Не смейте иметь с этим займодавцем никаких дел.
Спасибо за ответ!
Разумеется может "кинуть", подобного рода займы не в коем случае нельзя проводит без квалифицированной юридической помощи.
Рискованная схема. Нет юридических препятствий к тому, чтобы он продал вашу квартиру на следующий день после перехода права собственности на него.
Есть другая схема - вы остаетесь собственником, но на квартиру накладывается обременение. Подписывается два договора - займа и залога.
Есть опыт в этом направлении, обращайтесь.
Спасибо за ответ!