Риски и возможность возврата земли при заключении договора купли-продажи с последующим выкупом земли под залог

Вопрос №6837726 из г. Москва
опубликован 14.05.2015, 23:06

Хотим взять кредит под залог земли у частного инвестора. Они предлагают нам оформить договор купли-продажи с последующим выкупом. Есть ли риски такой сделки? Смогу ли я получить свою землю потом обратно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Риски есть в любой сделке,совершаемой с недвижимостью. Конечно,надо досконально изучить Договор и то,какое условие будет внесено в данный документ: "отлагательное",или "отменительное",т.к. это определяющий фактор всей законодательной технологии проводимой сделки.

Хочу добавить,что выкупная ст-ть имущества будет кратно выше продажной(залоговой)-это следует учесть.

Обращайтесь очно-при готовности сотрудничать.

14.05.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Риски есть в любой сделке. Что бы ответить по конкретной ситуации, нужно ознакомиться с договором.

14.05.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они не дают договор заранее, ссылаясь на то, что договор составляется ихними юристами индивидуально.

14.05.2015, 23:26

Первые признаки обмана. Договор могут оставлять обе стороны, чтобы он не был кабальным.

14.05.2015, 23:43

Спасибо за ответы

14.05.2015, 23:46

Всего Вам доброго.

14.05.2015, 23:56