Кредитный скандал - Как получить лучшую модель ноутбука и не попасться на уголовку?
Михаил, уголовного состава здесь не усматривается. Кражи нет, мошенничества тоже.
Пусть подают в суд. Так им и говорите.
С Вас могут вызскать разницу. Это не уголовное дело. Это гражданско-правовой спор.
Могут взыскать как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ. Договоритесь полюбовно
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Пусть подадут в суд, а там пойдите на мировое с условием, что Вы им возвращаете разницу, но не выплачиваете издержки.
в ваших действиях нет ничего кроме неосновательного обогащения, но не надо удивляться что могут вызвать в полицию по уголовному делу в качестве свидетеля
дело могут возбудить как "тёмное", "по факту" недостачи товара в магазине