Как оспорить договор пожизненной ренты квартиры после смерти родного брата и защитить интересы себя или его инвалидного сына?
Помогите разобраться в следующей ситуации. Умер родной брат, но как оказалось при его жизни был заключен договор пожизненной ренты (условий договора не знаем) квартиры! Так же у него есть сын (инвалид)! Можно ли его как то оспорить его в пользу меня или его сына?
Уважаемая Екатерина. Если заключением договора ренты ( по Вашему мнению незаконным)нарушены права наследника(ов), Вы вправе обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав. Сын Вашего брата-первая очередь наследников, поэтому только он может быть истцом по данному делу.
Кроме того нужны будут доказательства, подтверждающие Ваши доводы.
Обращайтесь на очную консультацию
Здравствуйте! Такой вопрос надо обсуждать более подробно.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос недостаточно информации.