Как лучше переоформить машину на сына, продать или подарить.
Лучше подарить. мнее затратно.
С Уважением,
Дарите, налогов все равно платить не надо.
Подарите. Так не будет налога с продажи.
Уважаемая Галина.
Конечно, дарить лучше, почитайте:
Есть статья 217 Налогового кодекса РФ, а точнее п. 18.1., где сказано следующее: "Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)". В соответствии с этой нормой Ваш сын освобождается от уплаты подоходного налога при получении от Вас в качестве дара автомобиля.
Оформляйте договор дарения. 18.1 статьи 217 НК РФ
Однозначно дарение. Однако, будьте внимательны при подготовке договора, в ГИБДД не очень любят данную форму договора и часто к ней придираются, поэтому составление договора лучше доверить юристу.