Как избежать проблем с въездом в Россию при обмене паспорта и нахождении вне Украины
Я гражданка Украины, последний раз делала регистрацию в конце 2011 года, в этот же срок забеременела, рожала в России, ребенок гражданин России по отцу вне брака, на учёте не стояла по беременности, есть только заключение узи, мне скоро 25-нужно ехать менять паспорт, ребёнок остаётся на это время тут с отцом, как мне быть что бы мне не закрыли въезд в Россию за нелегальное пребывание? Помогите разобраться!
Скорее всего запрет будет. Вам надо собрать все документы для получения гражданства и почтой их отправить. Вам откажут, т.к. Вы нарушили все мыслимые правила. Потом обжаловать отказ.