Потенциальные проблемы с отсутствием свидетельства о праве на наследство спустя 1,5 года

Какие проблемы могут возникнуть, если в наследство вступили, но не получали свидетельство о праве на наследство? С момента вступления прошло 1,5 года.

Спасибо.

Лучший ответ

Если обратились к нотариусу до истечения шестимесячного срока, никаких проблем не возникнет.если наследство приняли фактически, и к нотариусу не обращались - возможно, придется обращаться в суд.