Как доказать, что я была за рулем - ожидаемые наказания и возможные варианты решения
Ситуация такова: мой муж не заметил знака одностороннего движения и выехал на главную дорогу по данной дороге. Гибдд утверждает, что есть камера, которая это фиксирует. Я была с ним рядом.
Есть ли смысл доказывать, что за рулем находилась я (не имеющая права водить автомобиль), чтобы его не лишили прав? Какое за это будет наказание по новым правилам, что лучше (в нашей ситуации) и наименее затратно будет: доказывать, что за рулем была я или заплатить штраф, чтобы не лишили прав?
Лучший ответ
Ольга,движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Чтобы вам давать советы, необходимо посмотреть прежде всего протокол об АП и схему, которые составили ИДПС.
Если есть возможность, можете выслать на ук. ниже эл. адрес документы в отсканированном виде, я работаю автоюристом и помогу вам.