Отчисление из колледжа без возврата аттестата о школьном образовании - возможно ли его забрать без оплаты долга?
В 2007 году поступила в колледж проучилась 3 года оставалось сдать гос. экзамены и меня отчислили за неуплату без возврата документов (аттестата о школьном образовани). возможно ли как то эти документы забрать или только после полной оплаты долга?
Возможно ли как то эти документы забрать или только после полной оплаты долга?
Лида, обращайтесь в суд и решайте вопрос.но сначала подайте заявление на имя директора колледжа о выдаче вам аттестат о среднем образовании, на одном экземпляре поставьте у секретаря подпись о принятии заявления с входящим номером и оставьте себе а второй сдайте им. просите в 10 дневный срок вернуть вам аттестат, по окончании этого срока, или при получении отказа, обжалуйте его в суде.