Хочу получить разрешение на временное проживание в России, а потом гражданство.

Я гражданин Украины. Хочу получить разрешение на временное проживание в России, а потом гражданство. Какие основания нужны для получения РВП? Обезательно их иметь? Перечислите какие!
Лучший ответ

Уважаемый Алексей,

Получать РВП не обязательно, если Вы имеете основания для получения гражданства по упрощенной схеме - документы могут быть поданы через консульство РФ в Украине. Что же касается оснований, то их перечень весьма значителен, необходимо чтобы уточнили что у Вас имеется на данный момент либо подошли на консультацию. С уважением,

Уважаемый Алексей.

Разрешение на временное проживание оформляется либо в пределах квоты, установленной Правительством, либо без её учёта (основания – статья 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.