Вопросы о выселении и снятии с регистрационного учета наследников по закону - права и возможности
У меня такая ситуация, 8 мес назад умер муж (в браке официально) у нас несовершеннолетний ребенок (4 года), в доме, в котором мы проживали зарегистрированны: наш несовершеннолетний сын, сын покойного мужа от первого брака (25 лет), первая жена покойного мужа. Мы с ребенком вступили в наследство (данный дом) по завещанию в равных долях, но еще есть обязательная доля в наследстве по закону другому несовершеннолетнему ребенку (11 лет). Вопрос мой заключается в следующем, 1)могу ли я подать в суд на выселение и снятие с регистрационного учета сына покойного мужа и его первой супруги, на основании того, что я являюсь новым собственником и данные люди мне никем не приходятся. 2) если да, то я могу сделать это одна, или мне обязательно согласие и присутствие матери второго несовершеннолетнего ребенка? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если у они давно в этом доме не проживают, то шансы на признание их утратившими право пользования домом и снятие с регистрации достаточно высоки.
Спасибо за ответ