Обязана ли я выплачивать долг мужа, проводившего сделки через фирму своего сына от первого брака, после его смерти?
Муж проводил сделки через фирму сына от первого брака. После смерти мужа остался его долг на фирме сына. Мне выделена только 1/2 доля совместно-нажитого имущества (дом в саду без земли). В наследство вступили родители мужа и по завещанию сын от второго брака. Должна ли я выплачивать долг мужа? Если да, то кому: фирме его сына или организации которой был должен муж?
Здравствуйте Ольга. Если вы вступите в наследство, то долги умершего придётся выплачивать в размере стоимости наследуемого имущества. Кому именно платить, ответить невозможно, не видя всех документов.