Отключение электричества на зиму в садовом товариществе вызывает вопросы о проживании круглый год
Два года назад купила дачу в садоводческом товариществе. Свет почему-то на зиму там отключают, объясняя это тем что очень много должников не оплачивают электроэнергию, но раньше мне не было необходимости заниматься этим вопросом так как приезжали туда только летом. Сейчас встал вопрос о проживание там круглый год. Обратилась к председателю по поводу подключения света круглый год, мне объяснили что это не возможно так как подстанция которая там имеется не выдержит, так как уже подключены много домов на постоянную подачу электроэнергии. Правы ли они в отказе на мою просьбу? Задолженностей об оплате у меня нет.
возможно, что правы. уставом с н т такое может быть предусмотрено.
вы можете подключиться к городским сетям, если где-то рядом есть опора лэп.