Вопросы о наследовании - возможность получить весь дом и участок после смерти тети и необходимые документы для оформления наследства

Вопрос по наследованию по завещанию. Моя тетя завещала мне и моей родной сестре дом и земельный участок в равных долях (мы с тетей не проживали и не прописаны у нее в доме). Сестра умерла раньше, чем тетя. Могу ли я получить весь и дом и участок? Какие документы нужны для оформления наследства? С чего надо начать оформление наследства? (тетя жила в другом городе)

Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Доля умершего до открытия наследства наследника по завещанию должна наследоваться наследниками по закону (по праву представления).

Для открытия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу и предоставить ему следующие документы:

1.Паспорт

2.Свидетельство о смерти

3.Справка о последнем месте проживания умершей

4.Выписка из домовой книги с отметкой о выписки умершей

5.Документы, подтверждающие родственные отношения

6.Завещание