Вопросы о наследовании - возможность получить весь дом и участок после смерти тети и необходимые документы для оформления наследства
Вопрос по наследованию по завещанию. Моя тетя завещала мне и моей родной сестре дом и земельный участок в равных долях (мы с тетей не проживали и не прописаны у нее в доме). Сестра умерла раньше, чем тетя. Могу ли я получить весь и дом и участок? Какие документы нужны для оформления наследства? С чего надо начать оформление наследства? (тетя жила в другом городе)
Елена, здравствуйте!
Доля умершего до открытия наследства наследника по завещанию должна наследоваться наследниками по закону (по праву представления).
Для открытия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу и предоставить ему следующие документы:
1.Паспорт
2.Свидетельство о смерти
3.Справка о последнем месте проживания умершей
4.Выписка из домовой книги с отметкой о выписки умершей
5.Документы, подтверждающие родственные отношения
6.Завещание