Финансово-литцевой счёт у нас общий, Как нам сохранить квартиру?
Уважаемая Ирина! В Вашем случае Закон на Вашей стороне. Муж не сможет разделить лицевой счет. т.к. такой операции с 1 марта 2005 года не существует, соответственно приватизировать часть квартиры он не сможет. Это нельзя сделать даже в судебном порядке. Единственная угроза целостности квартиры - ее принудительный размен на две муниципальные площади, но при этом муж должен найти вариант размена и предложить его Вам, при этом площадь квартиры, которую он будет предлагать Вам, должна составить не менее 4/5 от имеющейся. С уважением, Дмитрий Константинович.