Иск о фактическом вступлении
Уважаемая Наталья. Такого понятия как "справка о фактическом вступлении в наследство" в правовом поле не существует. Обычно вопрос о фактическом принятии в наследство возникает тогда, когда пропущен срок для принятия наследства, тогда если наследник проживал на момент смерти с наследодателем, то он считается фактически принявшим наследство, даже если им был пропущен срок. Может быть с Вас требуют именно это, принести выписку из домовой книги, в которой будут указаны эти сведения.
Либо данный факт может быть установлен судом по требованию заинтересованных лиц.
Удачи
Добрый вечер, первый раз читаю про существование такой формы. обычно суд устанавливает юридический факт, как фактическое вступление в наследство.
Кто от вас такую справку требует?
Такой справки не существует.
По всей видимости вы пропустили срок для принятия наследства. Если это так, то фактическое принятие наследства потребуется доказывать в суде (вступили во владение или управление наследственным имуществом, приняли меры по сохранению наследственного имущества, произвели за свой счет расходы на содержание наследственного имущества, оплатили долги наследодателя, др.)