Проблемы с ипотекой при разводе - как найти судебную практику для решения вопроса изменения договора
Мы с бывшим супругом разведены, но квартира у нас однокомнатная и ипотечная. При этом за ипотеку плачу только я после развода. А банк не дает свое согласие на изменение ипотечного договора и вывод бывшего мужа из кредита (хотя он согласен съехать, когда с него снимут кредитные обязательства). Судья, который нас разводил (оказался молодым и не опытным)-отказался рассматривать этот вопрос, хотя адвокат бывшего мужа утверждал, судьи в праве написать постановление для банка об изменении ипотечного договора. Где и как найти такую судебную практику, чтобы уже с ней идти к другому судье на консультацию?
Такую практику Вы врядли найдете. Но теоретически такой раздел возможен - не по желанию судьи, а только с согласия банка.