Как изменить кредитный договор на квартиру с долевой собственностью при отсутствии официального заработка и возможностью передачи доли бывшему партнеру?
Имеется квартира в ипотеке с долевой собственностью, по 1/2 у меня и бывшего мужа. Хотели внести изменения в кредитный договор, чтобы квартира была в моей собственности и погашение ипотечного кредита входило в мои обязанности. Но банк не даёт своего согласия, так как у меня нет официального заработка. Возник вопрос: можно ли чтобы бывший муж отдал свою долю моему папе, например, он официально получает доход (пенсия)?
Кредитный договор с банком уже подписан. Любые изменения этого договора возможно только с разрешения банка. Обратитесь в банк.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае только с разрешения банка, даже в суде Вам могут отказать в этом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Данный вопрос нужно решать с банком, только банк может дать согласие или отказать Вашему бывшему супругу. Законом перемена лиц в обязательстве не запрещена.
В этом случае тоже не может банк принять такое решение
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Марина! Изменение ипотечного договора возможно только с согласия банка.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
В банке сказали, что нельзя на меня оформить так как нет официального заработка. Вопрос в том, что может ли банк разрешить чтобы бывший муж возложил права и обязанности по кредитному договору на кого-то другого кроме меня.