Жильцы захватили площадь мусоропровода и игнорируют предписания управляющей компании - как дальше действовать?
Жители одной из квартир многоквартирного дома захватили площадь, выделенную под мусоропровод и поставили железную дверь, таким образом, закрыв нам доступ к мусоропроводу. Управляющая компания на основании нашей претензии выписала предписание жильцам два раза, затем передала дело в жилищную комиссию. Но дверь до сих пор закрыта. Куда обращаться дальше? Обязана ли жилищная инспекция контролировать устранение нарушений?
Лучший ответ
Можете обратиться в прокуратуру, этот случай также находится и в их компетенции.
Спасибо за ответ!