Эта квартира состоит на балансе у госкомимущества, а мне отказывает в приватизации директор маминой работы.
Ответте мне на мой вопрос имею ли я право на приватизацию своей квартиры, если квартиру получала мама от своей работы на всю нашу семью, теперь я остался один постоянно прописан в этой квартире и живу в ней 22 года. Эта квартира состоит на балансе у госкомимущества, а мне отказывает в приватизации директор маминой работы. Что делать.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Исходя из Вашего вопроса квартиру матери предоставили служебную, а поскольку в данной квартире она прожили длительное время, то исходя из норм ЖК РФ о служебном жилье, лицо проработавшее более 10 лет нельзя выселить из служебного жилья без предоставления иного жилого помещения, а ПОТОМУ СЧИТАЮ отказ Вам в приватизации (как нанимателю, члену семьи нанимателя) НЕЗАКОННЫМ.
УТОЧНЕНИЕ:
отказ неправомерен если Вы в связи со смертью основного квартиросъемщика переоформили ордер на свое имя.