Как приостановить сделку по недвижимости, если изменились обстоятельства?
Если ещё не внесены данные в ЕГРП о переходе права собственности на объект, то можно подать в Росреестр заявление о приостановлении или о прекращении государственной регистрации. Но сначала нужно проанализировать Ваши документы (текст договора и пр.) и обстоятельства, чтобы понять, чем Вам грозит отказ от регистрации сделки. Односторонний отказ от исполнения обязательства законом не допускается.
Обратиться в росреестр
Светлана! Сделку можно расторгнуть по соглашению сторон или в судебном порядке (если сторона не согласна).
Если документы сданы на регистрацию перехода права в органы Росреестра, то можно приостановить или прекратить регитстрацию по заявлению одной, обеих сторонг. соответственно.
Желаю удачи!