Как разделить загородный дом при наличии земли, оформленной на дочь и мужа, а дома, стоящего на этой земле, на меня с кредитом на мое имя?
добрый день.
имущество, принадлежащее дочери, разделу не подлежит, все остальное, нажитое в браке между супругами подлежит разделу по 50%, пока не доказан другой принцип раздела имущества.
А кто с кем делит имущество? Земля уже разделена между дочерью и её мужем, если при возмездном приобретении они сразу оформили её в равных долях на обоих. А дом обычно следует судьбе земли, тут надо смотреть Ваши документы по кредиту (и о праве собственности на дом, если таковые оформлялись).
То что принадлежит супругам делится между супругами, как правило, в равных долях.