Продажа квартиры по договору переуступки - безопасность для покупателя при погашении долга продавца
Продается квартира по договору переуступки. Продавец рассчитался с застройщиком не полностью. Предлагает погасить свой долг за мой счет, подписать акт сверки взаиморасчетов с застройщиком, дальше оформлять уступку. Разницу по деньгам заложить в ячейку. До гос. регистрации
Возможно но безопасное осуществление такой сделки для меня, покупателя?
Ведь я внесу крупную сумму по чужому долгу.
Данный вид договора сейчас практикуется, если хотите быть уверены в том, что вы подписываете- обратитесь к адвокату с предварительным договором переуступки прав для полного анализа договора
Такие сделки нужно прорабатывать, а не решать с лицами, не владеющими всей информацией. Обратитесь к очному юристу, нужно смотреть документы.