Пристав снимает 100% зарплату два месяца подряд, может ли он быть привлечен к уголовной ответственности за превышение полномочий и халатность?
Пристав два месяца подряд снимает 100% зарплату, после первого снятия предоставил все необходимые документы что карточка заработная и плюс с бухгалтерии ему перечисляют 50%,но он забирает с бухгалтерии и плюс еще и с карточки снимает! На проживание у меня ничего не остается! Могу ли я через суд привлечь его к уголовной ответственности? За превышение полномочий и за халатность?
Сначала надо признать действия пристава-исполнителя незаконными, подать жалобу в Прокуртуру
Уважаемый Николай!
Для начала обжалуйте действия судебного пристава в суде. А после решения можете действовать дальше.