Вопрос сертификата молодой семьи при проживании в переполненной квартире и браке без регистрации

Положен ли сертификат молодая семья на расширение в нашей ситуации. Мы с гражданским мужем (брак не зарегистрирован), 9-ти месячным сыном (ребёнок записан на отца по документам), бабушкой и дедушкой проживаем на площади 43,3 кв м. прописаны 4 человека, я с ребёнком и мои родители. Отец ребёнка прописан в квартире своих родителей (размер площади такой же) у них прописаны 3-е взрослых. Я состою на учёте как безработная, отец работающий. Получается к кому бы из родителей мы не прописали ребёнка, метров на одного человека по нормативам не хватает. И нужно ли нам зарегистрировать брак.
Лучший ответ

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым Правительством РФ относятся:

- Супруги в возрасте до 35 лет и их дети;

- Неполные семьи, в которых есть только один родитель и дети;

- Они стоят в жилищной очереди, как нуждающиеся в жилом помещении;

- Подтвержденные документами доходы семьи позволяют получить и оплачивать кредит, либо осуществлять другие выплаты, необходимые для приобретения жилья, сверх предоставленной государством субсидии.

Таким образом, чтобы участвовать в данной программе, необходимо, чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили в очередь на получение жилья.

А гражданских мужей не бывает - есть СОЖИТЕЛИ.

Молодая семья – семья, имеющая право стать участником муниципальной или региональной Программы, в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, брак которой официально зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния, а также неполная семья, состоящая из одного родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и ребенка (детей), отвечающая требованиям п. 4.1 и 4.2 настоящего Порядка ( Порядок предоставления социальных выплат молодым семьям – участникам долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей города Мурманска» ).

Вы не подходите под программу Молодая семья в Мурманске. Вам придется подавать документы без учета сожителя , как не полная семья - тогда есть шанс.

Анна, если вы хотите получить квартиру на вашу семью, вам необходимо заключить брак.

Далее, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо обратиться в местную администрацию и представить все необходимые документы.

Вы не можете подпадать под программу Молодая семья не в одном из регионов так как юридического термина "гражданский брак" не существует следовательно государство не признаёт ваше сожительство как семью. Зарегистрируйте брак. и обращайтесь за поддержкой в соответствии с законом. Удачи.