Как сделать размен квартиры, прописанной на нескольких членах семьи, в данной ситуации?
У меня такой вопрос.
Мы проживаем в 3-х комнатной квартире, в ней прописаны: я, отец, его сын (от другого брака), и родители отца. Квартира не приватизирована.
Я хочу сделать размен таким образом чтобы я остался с бабушкой и дедушкой, а отец отался с сыном и с женой, которая проживает с ним, но там не прописана. Как поступить в этом случае? Нужно ли приватизировать квартиру? И возможен ли вообще размен в данной ситуации при новом законе? Подскажите что нужно сделать.
Зарание спасибо большое!
Лучший ответ
В соответствии со статьей 72 Жилищного Кодекса наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.