Возможность возврата банковских комиссий за обслуживание кредита, взимаемых ежемесячно в размере 1600 рублей, при погашении кредита в мае 2013 года, взятого в мае 2010 года.

Можно ли вернуть банковские комиссии, если кредит брался в мае 2010 года и погашен в мае 2013 года. Ежемесячно взималась плата за обслуживание кредита в размере 1600 рублей.

Лучший ответ

Да, возможно вернуть комиссии за 2013,2012,2011 гг., а за 2010 год вам уже не вернут, иак как срок исковой давности согласно ГК РФ истек. Пишите исковое заявление в суд по месту жительства, запрашивайте в банке выписку по ссудноу счету, пирлагайте их к исковому, также копию кредитного договора и квитанции об оплате. Госпошлина не платится.

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности 3 года. Согласно позиции ВС РФ этот срок считается с момента внесения спорного платежа. Считайте.

Кроме того срок исковой давности может быть применен только по заявлению стороны в споре. Если банк не заявит об этом, то можно вернуть и платеж за 2010 год.