Как поступить, если пришло письмо от коллекторского агентства о выплате долга банку, который я не могу выплачивать по причине безработицы? Нужен совет и помощь.

Пришло письмо от коллекторского агенства о выплате долга банку (кредит я не мог выплачивать по безработице), требуют выплатить всю сумму сразу в течении 3 дней, я этого сделать не могу. Помогите советом. Спасибо.

Лучший ответ

ну так не платите, если не можете,ничего не случится

Сергей,деятельность коллекторских агентств не регламентирована законом. Они в своей деятельности часто используют элементы запугивания: угрозы описания имущества, вплоть до единственного жилья. Не обращайте внимания, они вообще не наделены какими бы то ни были полномочиями в вопросах взыскания задолженности.

Пусть подают в суд, в суде можете просить о рассрочке платежа, снижении процентов.

Спасибо за ответ!

Не платите, если нет возможности, сообщите коллеторам, пусть обращаются в суд. А в суде заявите, что банки не имеют право передавать долги коллекторам и происте в требованиях коллекторов отказать, если конечно они еще в суд обратятся.

Спасибо за ответ!

нужно направить письменно уведомления Банку, это ваша маленьая страховка на случай суда, еще посмотреть не было ли комиссий, если были, то взыскать с банка и погасить часть ккредита.