И только сейчас пришло письмо от коллекторского агенства, с требованием погасить долг.
15.01.2008 г был взят телефон в кредит, сроком на 10 мес. в силу обстоятельств кредит выплачен не был. и только сейчас пришло письмо от коллекторского агенства, с требованием погасить долг. Могут ли они требовать это? ведь прошло 4 года.
От долга, не отказываюсь, но выплатить всю сумму сразу нет возможности, могу ли я настоять на том, чтобы выплатить кредит по частям?
Лучший ответ
Зависит от срока кредитного договора, а не от даты выдачи кредита. Если окончание было более 3 лет назад - через суд взыскать не смогут из-за пропуска срока исковой давности.
Большое спасибо,за ответ.