Была такая ситуация что они сами предлогали наркотические вещества другим при этом пытались сдавать.
Уважаемый Иван!
Прежде всего - адвокат имеет право на неограниченные по числу и продолжительности свидания с подзащитным. Разрешения у следователя адвокату просить не нужно!
Или Вы неправильно поняли адвоката, или - он Вас обманывает.
Если Вы уверены, что второе - лучший совет - обратиться за помощью к другому адвокату. Дела по наркотикам очень сложны, в них много нюансов, и грамотная защита имеет огромное значение. Наказание чаще всего применяется, связанное с реальным лишением свободы! Виртуально дать конструктивный совет, без изучения материалов дела, практически невозможно. Возможно, в деле есть процессуальные нарушения.
Характеристику можно взять у участкового по месту жительства.