Вопрос о возможности получения справки о постоянном месте жительства для прописки новорожденного ребенка моей матерью вместо меня, имеющим временную регистрацию в другом городе
У меня вопрос. Для прописки новорожденного (я отец ребенка) с меня требуют справку о постоянном месте жительства. Прописывать ребенка будем по месту проживания матери. У меня постоянное место жительство г. Тольятти и временная регистрация в г. Екатеринбурге. Вопрос: может ли моя мама получить справку вместо меня, если нет, то на каком основании?
Здравствуйте, Сергей. Если ваша мама прописана там же где и вы, то она может спокойно взять справку с мета жительства, если она с Вами не прописана, то только по предъявлении доверенности от Вас она может взять справку.