Хочу узнать, имею ли я возможность выписать мужа и прописать назад.
Ситуация такова.
Состаю с мужем в браке 14 лет. Имеем детей.
Я прописана с детьми в своей квартире.
Муж был прописан в бывшей семье. Несовершеннолетних детей там нет.
Два года назад по совместной договоренности с бывшей семьей мужа, я его прописала у себя постоянно, с условием компенсации с их стороны части совместно нажитего имущества (имеется рукописная расписка). Прошло 2 года, о компенсации забыли.
Так сказать, вернуть все к первоначальному варианту.
Лучший ответ
Если это ваша личная собственность, то после расторжения брака вы можете его выселить. Но не обратно, а в никуда. Возмоожно ему дадут срок на проживание. Насчет компенсации, скорей всего, вы заключили недействиетльную сделку, но нужно видеть, как именно вы оформили расписки.