Возможна опись имущества мужа и жены при невыполнении кредитных обязательств его матерью-предпринимателем?
Муж и жена не имеют совместной жилплощади. Каждый прописан в квартире своих родителей. Сложилось так что муж является единственным поручителем в кредите своей матери - индивидуального предпринимателя. Подскажите, в случае невозможности исполнения матерью своих кредитных обязательств (возможно при банкротстве) существует ли возможность описи приставами совместно нажитого поручителем и его супругой имущества? Могут ли приставы в поисках совместно нажитого явиться в в квартиру, где прописана прописана супруга поручителя, ее сестра, мать и отец?
Здравствуйте! Могут ли приставы в поисках совместно нажитого явиться в в квартиру, где прописана прописана супруга поручителя, ее сестра, мать и отец? - нет, не могут.