Как решить проблему с сожителем матери после ее смерти?

Что делать с сожителем матери (она умерла). Сожитель допился до белой горячки и мы не знаем что делать, он зарегистрирован в доме матери, а дом подарен внучке с двумя малолетними детьми. Жить с ним не возможно, ездим каждый день его проверять, он не в адеквате и с ним страшно оставаться. Он пенсионер. Его мать от него отказалась. А что делать нам.

Лучший ответ

сложная ситуация - если он не собственник его можно выселить и выписать через суд - но уйдет ли он -

Спасибо за ответ!