Основание для оспаривания двух завещаний на две квартиры в разных городах
Квартира по наследству оставлено 2 завещания моей мамой на 2 разные квартиры в разных городах. Нотариус объяснил что вступает в силу то что написано позже при этом я теряю часть недвижимости по более раннему завещанию. Можно ли оспорить.
Елена, добрый день! Вы же можете претендовать на эту квартиру как наследник по закону, так как действительно более позднее (последнее) завещание имеет большую юридическую силу, следовательно завещание № 1 отменилось само самбой и наследственная масса наследуется в обычном порядке. Ни чего Вы не потеряли.