Одинокой матери отказали в льготах при оформлении в детский сад для сына
Закон Алтайского края от 28.04.2009 N 27-ЗС (ред. от 07.10.2013, с изм. от 28.11.2013) "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по назначению и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" (принят Постановлением АКЗС от 27.04.2009 N 216) 1. Размер субвенции, предоставляемой бюджету муниципального района, городского округа на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - субвенция), определяется из расчета:
1) 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - за первого ребенка;
2) 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - за второго ребенка;
3. При определении очередности детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе усыновленные, а также находящиеся под опекой (попечительством) и воспитывающиеся в приемных семьях.