Кому достанется квартира в случае смерти отца?
У отца двое детей: сын и дочь. Отец завещал сыну квартиру. Сын умер. У сына остались дети. Кому достанется квартира в случае смерти отца?
В случае наследования по завещанию право представления, т.е. переход прав наследования к детям умершего наследника по завещанию, не происходит.
В Вашем случае наследование произойдет по закону, т.е. будут призываться к наследованию все наследники в порядке очередности. Дети сына, т.е. внуки, будут наследовать за своим отцом по праву представления ту часть имущества, которая причиталась бы ему.