К кому следует обратиться что бы проверить наличие завещания?
Уважаемая Елена! Сын не мог продать дом через неделю, т.к. вступить в наследование он сможет только через 6 месяцев и никак не раньше - независимо от того, вступает он в наследование по закону или по завещанию. Дочь и сын имеют равные права при наследовании по закону - по 1/2 доли дома. Если же было завещание в пользу сына. то дочь имеет право на обязательную долю в наследстве на основании ст. 1149 ГК РФ. При этом она унаследует 1/4 дома (не менее половины доли, причитающейся ей при наследовании по закону). Возможно, дом был продан неофициально. Дочери в течение 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении ыв прово наследования. С уважением, Дмитрий Константинович.