Как оформить собственность матери на себя при наличии сиделки и страхе перед ее мошенничеством?
Здравствуйте, Альфия.
Без маминого желания Вы этого сделать не можете.
Для того, чтобы застраховать себя от нежелательных для Вас действий, Вы можете обратиться в суд с иском о признании мамы недееспособной. В этом случае составленное ею завещание будет ничтожным. А Вы будете наследовать по закону.
Но делать это стоит, если только у Вас имеются основания и доказательства того, что мама не понимает значения своих действий и не может руководить ими.
Никак нельзя. Ваша мама может либо составить завещание в Вашу пользу, либо заключить с Вами договор ренты.
Попробовать обратиться к нотариусу(вызвать на дом) что бы было составлено завещание.
Советую, чтобы Ваша мама оформила завещание