И еще, я слышала, что Государственная Дума вроде бы собралась ставить вопрос об отмене этой статьи из кодекса, правда ли это?
Скажите, пожалуйста, могуи я обратиться в суд по генеральной доверенности от имени моей тети в следующей ситуации:
Моя тетя приобрела квартиру по договору купли-продажи, прописала в нее свою дочь с мужем и из дочь. Дочь разводится с мужем, он уезжает из квартиры в неизвестном направлении, квартплату не платит, алименты на ребенка тоже. Она хочет выселить его из квартиры по ст.31 ЖК РФ. Ни тети, ни ее дочери и внучки в России нет, они мне прислали доверенности из-за границы. Но выступая в суде я должна буду представлять не только их, но и несовершеннолетнюю дочь, дает ли мне право генеральная доверенность матери ребенка на выступление в суде в интересах ребенка, я не знаю. И еще, я слышала, что Государственная Дума вроде бы собралась ставить вопрос об отмене этой статьи из кодекса, правда ли это? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если собственник тетя, то доверенность на ведение дела в суде дает она, предсталвять интересы несовершеннолетней вы не будете, дочб тети и ребенка прилекать третьим лицом