Возможно ли прописать детей в квартире без согласия тети и оформить дарение квартиры без личного присутствия?

Моя тетя купила квартиру в Подмосковье, и прописала туда свою сноху. Все они по обстоятельствам живут в Таджикистане (все русские) . Сноха хочет в эту квартиру прописать трех своих детей, все до 7 лет. Может ли она прописать детей, без согласия тети. И еще вопрос, тетя хочет оформить дарение этой квартиры на свою дочь (дочь тоже прописана в квартире этой) , могут ли они это оформить там у себя, или надо приезжать по месту прописки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Поскольку сноху прописали, то всех малолетних детей она может прописать без чьего-либо согласия.

А дарение, конечно, в РФ либо лично, либо по доверенности.

Удачи Вам.

Зарегистрировать мать своих детей может и без согласия собственника, дети по закону проживают с родителями.

Договор дарения заключается и регистрируется в России.