Непосредственное управление в доме на 4 семьи - споры о плате за капитальный ремонт общего котла
В соответствии со ст.154 ЖК РФ Вы несете бремя содержания имущества, поэтому сразу рассчитывайте на свои силы.
Да, вы обязаны будете платить за капремонт общего имущества собственников- см. ст. 154 ЖК РФ
Да, за капремонт Вы должны будете платить, и Вам решать на общем собрании собственников, куда эти деньги пойдут: в общий котел или будут накапливаться на счете конкретно вашего дома.
Вадим , обратитесь в суд с иском о признании квартир в четырехквартирном жилом доме частью жилого дома.
В обосновании заявленных требований укажите, что занимаемые квартиры фактически являются частями одноэтажного четырехквартирного дома, приложите экспертное заключение (у вас ведь отдельные входы, отдельные участки под квартирами).
Таким образом общее имущество отсутствует, соответственно при признании судом квартир частями жилого дома Вы не будете платить за капремонт общего имущества собственников.
Удачи Вам!