Обязан ли собственник объекта недвижимости платить налог на имущество при передаче его в управление юридическому лицу?
Физические лица уплачивают налог на имущество на основании уведомления из налогового органа.
Статья 2. Объекты налогообложения
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;
Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налогов
1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.
2. Налог исчисляется ежегодно на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом коэффициента-дефлятора.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 306-ФЗ)
Здравствуйте!
Вопрос был к тому,что если бы я был ИП ,работающим по упрощенной системе налогообложения,и использовал помещения для коммерческой деятельности,то
налог на имущуество я платить не должен.
Моя схема похожа,т.к. управляющая компания платит по упрощенке те же 6 % налогов.
Но,как я понимаю,в законе речь только об ИП?