Штукатур на пенсию раньше
Уважаемая Любовь. Вы работали с тяжелыми условиями труда, список № 2, пенсия по наступлению возраста 50 лет, специализированный стаж 10 лет, страховой 20, если возраста достигли надо смотреть все документы, трудовую книжку, какие были в ней записи.
Работа штукатуром-маляром не относится к работам с тяжелыми условиями в соответствии со Списком 2. В Списке 2 этой профессии нет. Маляр на работах с веществами не ниже 3-го класса опасности это не одно и тоже.
БАМ проходил как по северной территории, тай не по северной. Поэтому Вам нужно обратиться в ПФ с документами для консультации.