У нас с ним не приватизированная квартира, я хочу её приватизировать.
Мой брат находится в следственном изоляторе (2 мес). У нас с ним не приватизированная квартира, я хочу её приватизировать. Как это сделать? Могу ли я его выписать из квартиры. Своё согласие на приватизацию он не дает. Спасибо.
Если брат против приватизации, то заставить его дать согласие нельзя, а без согласия нельзя осуществить приватизацию. Возбуждение уголовного дела, привлечение к ответственности с последующим отбыванием наказания не является основанием для выселения брата из квартиры в судебном порядке, поэтому при ссылке на такие обстоятельства в иске о выселении Вам откажут, поскольку временное отсутствие нанимателя не приводит к расторжению с ним договора социального найма (ст. 71 ЖК РФ).