Экспертиза карты памяти алкотестера - имеются ли данные о двойном продуве?
Остановили на посту ДПС, предложили продуть алкотестер. Продувал дважды, инспектор ДПС забивал в алкотестер мои данные. Состояние опьянения не было установлено. Составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, якобы отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В суде хочу ходатайствовать о проведении экспертизы, чтобы эксперты по карте памяти алкотестера установили. Имеются ли данные. Что я дважды продувал алкотестер. Но не знаю, как называется эта экспертиза и какие вопросы следует сформулировать.
а вы действительно отказались от прохождения мед освидетельствования(проезд к врачу, сдача каких либо анализов) и если вы не отказывались пройти тест, то почему в протоколе не указали, что готовы пройти освидетельствование???
Не думаю, что тот факт, что вы продували алкотест предложенный вам сотрудниками полиции, повлияет на исход дела по ст 12.26 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях