Штрафные санкции за неуважение к суду и третья неявка в суд для юридического лица
Меня зовут Ольга.
Вопрос: какие штрафные санкции влечет за собой признание неуважения к суду и что влечет за собой третья неявка в суд для юр. лица?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если юр. лицо истец, то иск могут оставить без рассмотрения, если ответчик - рассмотреть в его отсутствие. Штрафные санкции за неявку, как правило, не применяются.
Спасибо за ответ!
а в чем выражается неуважение? Сама по себе неявка еще не является неуважением. При неявке одной из сторон дело будет рассмотрено в ее отсутствие
Спасибо за ответ, Сергей, представитель Калинского районного суда СПб сообщил. что в случае третьей неявки юр. лица привлеченного в качестве з-й сторы в деле, информация о наших неявках будет передана в прокуратуру и в отношении нашей фирмы будет инициирована проверка. Так ли это?
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде