Он покупает квартиру и уходит от жены туда жить.
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. Мой брат женат уже 17 лет, двое детей. Он покупает квартиру и уходит от жены туда жить. Разводиться он официально не хочет, но отсюда вопрос, если она захочет с ним развестить будет ли делиться эта квартира она же куплена в браке (жена и дети являются собственниками 4-х комнатной квартиры, он же только прописан в этой квартире)
Уважаемая Светлана!
Квартира действительно будет являться совместной собственностью супругов.
Вариант - заключить между супругами брачный контракт (если жена не против). Или пусть кто-нибудь из родственников приобретет квартиру в свою собственность, а затем оформит дарение.