Возможна ли претензия ребенка на имущество отца при разводе и покупке квартиры на другого супруга
Скажите пожалуйста может ли мой ребенок претендовать на имущество своего отца... если мы в разводе... и бывший муж женат на другой, купил квартиру и записал её на свою жену? Алименты выплачивает редко и долг по алиментам составляет более 300 тыс. руб.?
Лучший ответ
дети прав на имущество родителей не имеют
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.